自宅でもんじゃ

今夜は、ホットプレートでもんじゃにしようかな

もんじゃ(もんじゃ焼き)って

お店で食べるものと思っていたけど、

もんじゃ1つ、800円から1000円とかしない?

思ってみれば、外食って本当に高いよねー。。。

もんじゃの素がめんたいこ味300円位だから

それと、キャベツがあればもう完璧。

チーズとか他にトッピングしたいものは

自分で入れればいい

もんじゃはキャベツがたくさん消費できるし

おいしいしね

今夜は楽しみだ!!!








広告


この広告は60日以上更新がないブログに表示がされております。

以下のいずれかの方法で非表示にすることが可能です。

・記事の投稿、編集をおこなう
・マイブログの【設定】 > 【広告設定】 より、「60日間更新が無い場合」 の 「広告を表示しない」にチェックを入れて保存する。


×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。